LINGUE

Viaggio in Israele - Israele Classico Plus Utat

Un viaggio completo che permette di visitare tutte le città ed i luoghi di maggior interesse storico e culturale di Israele.

ISRAELE CLASSICO PLUS
Tel Aviv, Jaffa, Caesarea, Haifa, Acco, Tiberiade, Tabgha, Monte Delle Beatitudini, Cafarnao, Mar Morto, Masada, Betlemme, Gerusalemme

Dalla storia antica ai giorni nostri, dalla profana Tel Aviv alla sacra Gerusalemme. Questo è il tour che risponde alle esigenze di tutti coloro che desiderano andare in Israele, sia chi è mosso da un sentimento religioso che da chi è più incuriosito dall’aspetto culturale e storico. Tel Aviv, Jaffa, Caesarea, Haifa, Acco, Tiberiade, Tabga, Monte Delle Beatitudini, Cafarnao, Mar Morto, Masada Betlemme e Gerusalemme: queste sono le località che si potranno visitare in 8 giorni ben organizzati e strutturati.



1° giorno - BEN GURION/ TEL AVIV
2° giorno - TEL AVIV/ JAFFA/ CAESAREA/ HAIFA/ AKKO/ TIBERIADE
3° giorno - TABGHA/ MONTE BEATITUDINI/ CAFARNAO/ SAFED/ TIBERIADE
4° giorno - TIBERIADE/ BEIT SHE’AN/ MAR MORTO
5° giorno - MAR MORTO/ MASADA/ EIN GEDI/ GERUSALEMME
6° giorno - GERUSALEMME: CITTÀ NUOVA / BETLEMME
7° giorno - GERUSALEMME: CITTÀ VECCHIA
8° giorno - GERUSALEMME/ BEN GURION

Quote di partecipazioneCod. UIPV
Partenze Solo TourSuppl.
singola
Durata 8 giorni  
Aprile 142199719
Maggio 122099669
Giugno 232099669
Luglio 212199719
Agosto 42099669
Settembre 222099669
Ottobre 202099669
Novembre 172099669
Dicembre 292199719
Dicembre 82099669
Gennaio 202052089669
Febbraio 92089669

Quota volo indicativa a partire da € 100. La tariffa verrà comunicata al momento della prenotazione in base alla disponibilità e alle promozioni in corso. Tasse aeroportuali a partire da € 180 in base alla compagnia aerea utilizzata.



 

PRENOTA ONLINE!
Agenzia Viaggi
Utente Privato
RICHIEDI PREVENTIVO SU QUESTO VIAGGIO
TI CHIAMIAMO NOI
DOCUMENTI NECESSARI

Consultare la sezione "Notizie Utili".

CONTATTACI

+39 0365 546 701


Numero verde 848 46 60 00


booking@utat.it

Le Quote Comprendono

Formula Solo Tour: Tutti i trasferimenti come da programma • Sistemazione in hotel della categoria indicata in camera doppia con servizi privati • Trattamento di MEZZA PENSIONE • Guida locale parlante italiano • Ingressi ai siti come da programma • Sightseeing in bus categoria deluxe con a/c.

Le Quote Non Comprendono

Volo internazionale Italia/Israele/Italia e relative tasse aeroportuali • Bevande ai pasti • Pasti non indicati • Mance • Extra in genere di carattere personale • Tutto quanto non espressamente indicato in programma e/o alla voce “Le quote comprendono”.

Hotel Selezionati

TEL AVIV Prima City Hotel 4* - GALILEA Hotel Kibbutz Lavi 4* - MAR MORTO David Hotel 4* - GERUSALEMME Grand Court Hotel 4*

Siti Unesco

Masada • Città Vecchia di San Giovanni d'Acri.

Potrebbe interessarti anche...

CONTATTACI

  •    +39 0365 546 701

  • Numero verde 848 46 60 00

  •    booking@utat.it

SEGUICI

UTAT VIAGGI

UTAT TOUR OPERATOR s.r.l.

P.IVA - C.F. 02944360987
Licenza decreto Provincia di Brescia n°808 del 11.04.2003 - autorizzazione I.A.T.A. 3822170-2 - Tutti i diritti riservati. - glacom®

Privacy Policy